ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
НА УЧАСТИЕ
РОСРР поздравляет с днем рождения Анастасию Жигалову

РОСРР поздравляет с днем рождения своего редактора сайта Анастасию Жигалову.

Участниками первого этапа Чемпионата России стали 23 экипажа

25.02.2017
Участниками первого этапа Чемпионата России стали 23 экипажа

24 февраля в Карелии стартовал Чемпионат России по ралли-рейдам. Первый этап – баха «Северный лес». Заявки на участие в ней подали 24 экипажа, на старт было допущено 23 машины.

Среди участников – четыре команды, которые выставили сразу по несколько экипажей. Пять автомобилей поедет от команды Suprotec Racing: три прототипа G-Force BARS, на которых будут выступать Борис Гадасин / Дан Щемель, Андрей и Владимир Новиковы, Андрей Рудской / Евгений Загороднюк, прототип G-Force – Proto у дуэта Романа Брискиндова / Игоря Петенко и ВАЗ НИВА Супротек для Александра Потапова / Алексея Кузьмича.

Три экипажа выставляет GAZ RAID SPORT – конечно, все на автомобилях ГАЗ разной модификации: Михаил Коструков / Олег Нежнов на ГАЗ Газель Некст, Егор Охотников / Евгений Павлов на ГАЗ Некст и Татьяна Елисеева / Александр Семенов на ГАЗ Соболь 4х4.

Два автомобиля у команды G-Energy Team: BMW X3 Владимира Васильева / Константина Жильцова, которые также поедут и в мировом зачете, и Ford Raptor у Александра Терентьева / Алексея Беркута. Две Toyota LC 80 заявила команда АСК «Вираж», на которых будут соревноваться Максим Кирпилев / Павел Ушаков и Владимир Захаров / Вадим Шмайлов.

Остальные участники – персональные заявители или команды, выставляющие по одной машине.

По итогам административных проверок и технической инспекции, которые прошли утром 24 февраля, был опубликован список допущенных до участия в гонке экипажей. В него вошли 23 автомобиля.

Список допущенных экипажей на первый этап Чемпионата России по ралли-рейдам:

  1. Владимир Васильев (Россия) / Константин Жильцов (Россия), команда G-Energy Team, автомобиль BMW X3 (старт. №10)
  2. Борис Гадасин (Россия) / Дан Щемель (Россия), команда Suprotec Racing, автомобиль G-Force BARS (старт. №11)
  3. Андрей Новиков (Россия) / Владимир Новиков (Россия), команда Suprotec Racing, автомобиль G-Force BARS (старт. №14)
  4. Андрей Рудской (Россия) / Евгений Загороднюк (Россия), команда Suprotec Racing, автомобиль G-Force BARS (старт. №20)
  5. Виктор Хорошавцев (Россия, Ижевск) / Антон Николаев (Россия), команда ASPEC MOTORSPORT, автомобиль BMW Х3 (старт. №22)
  6. Владимир Фролов (Россия) / Алексей Шапошников (Россия), команда ATT-Racing, автомобиль Nissan NP-300 Pick-Up (старт. №23)
  7. Марчин Лукашевски (Польша / Магдалена Духаник-Персон (Польша), автомобиль BMW GPR Series 1 (старт. №27 (без начисления очков в ЧР))
  8. Александр Терентьев (Россия) / Алексей Беркут (Россия), команда G-Energy Team, автомобиль Ford Raptor (старт. №28)
  9. Алексей Титов (Россия) / Андрей Русов (Россия), команда Uspenskiy Rally Tecnica, автомобиль Ford F-150 (старт. №32)
  10. Шамират Гурбанов (Туркменистан) / Гурбанберды Данатаров (Туркменистан), автомобиль Nissan Patrol (старт. №33 (без начисления очков в ЧР))
  11. Йоуни Матти Ампуйя (Финляндия) / Маркку Антеро Хурскайнен (Финляндия), команда RE Autoclub, автомобиль Mitsubishi Pajero (старт. №40)
  12. Алдис Вилцанс (Латвия) / Андрей Рудницкий (Россия), команда AVMOTORSPORTS, автомобиль Nissan Pathfinder (старт. №41)
  13. Роман Брискиндов (Россия) / Игорь Петенко (Россия), команда Suprotec Racing, автомобиль G-Force – Proto (старт. №42)
  14. Константин Иванов (Россия) / Александр Горьков (Россия), команда AVMOTORSPORT, автомобиль Toyota LC 200 (старт. №43)
  15. Леонид Петров (Россия) / Антон Плетенев (Россия), автомобиль Toyota LC Prado (старт. №44)
  16. Максим Кирпилев (Россия) / Павел Ушаков (Россия), команда АСК «Вираж», автомобиль Toyota LC 80 (старт. №45)
  17. Михаил Коструков (Россия) / Олег Нежнов (Россия), команда GAZ RAID SPORT, автомобиль ГАЗ Газель Некст (старт. №46)
  18. Татьяна Елисеева (Россия) / Александр Семенов (Россия), команда GAZ RAID SPORT, автомобиль ГАЗ Соболь 4х4 (старт. №47)
  19. Александр Потапов (Россия) / Алексей Кузьмич (Россия), команда Suprotec Racing, автомобиль ВАЗ НИВА Супротек (старт. №48)
  20. Александр Бочкарев (Россия) / Екатерина Ковалева (Россия), автомобиль Mitsubishi Pajero (старт. №50)
  21. Эдуард Царюк (Россия) / Людмила Петенко (Россия), команда EX-ROAD TEAM, автомобиль Mitsubishi Pajero (старт. №51)
  22. Владимир Захаров (Россия) / Вадим Шмайлов (Россия), команда АСК «Вираж», автомобиль Toyota LC 80 (старт. №52)
  23. Егор Охотников (Россия) / Евгений Павлов (Россия), команда GAZ RAID SPORT, автомобиль ГАЗ Некст (старт. №53)

 


Партнеры